Чепелин занял 18-е место в масс-старте на Кубке мира по биатлону

22 марта в российском Ханты-Мансийске проходят последние соревнования заключительного этапа Кубка мира по биатлону. В гонке с массовым стартом среди мужчин белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 18-е место.

15-километровую дистанцию ​​наш спортсмен прошел за 39 минут 36,6 секунды, сделав три промаха при стрельбе (0+0+2+1).

Тройку лидеров составили словенец Яков Фак (38.09,8; без промахов), россиянин Антон Шипулин (10,3; 1+0+1+0) и норвежец Тарьей Бё (12,5; 1+0+0+0).

Общий зачет Кубка мира выиграл француз Мартен Фуркад (1042 очка). Второе место занял Антон Шипулин (978), третье — Яков Фак (883). Среди белорусских биатлонистов Юрий Лядов оказался на 36-м месте (192 очка), Чепелин — на 42-м (143), Дмитрий Дюжев — на 85-м (10).