ЧБ по футболу: "Шахтер" разгромил минское "Динамо" (видео)

Столичное "Динамо" принимало горняков на своем поле. После вчерашней ничьей БАТЭ и "Торпедо-БелАЗ" динамовцы имели все шансы набрать очков и снова догнать лидера. Однако сегодня был явно не их день. Если в первом тайме команды еще нащупывали друг друга, то во второй половине игры "Шахтер" пошел в атаку: Николай Януш забил целых три гола подряд, причем с очень малыми интервалами — на 48-й, 49-й и 52-й минутах.

После такого хеттрика у динамовцев оставалось мало шансов на исправление положения. На 60-й минуте Павел Войцеховский забил в ворота "Динамо" еще один гол и победа была практически обеспеченной. Только на 73-й игре минчане смогли забить гол солигорцам, однако на ход игры это не повлияло. Результат — 1:4.

В свою очередь претендент на медаль "Нафтан" разгромил у себя дома "Гомель" — 5:1. "Неман" же разошелся миром с "Днепром" — 1:1.