Cаснович вышла в третий круг, Азаренко покидает Уимблдон

Белорусы Александра Саснович и Илья Ивашко вышли в третий круг Уимблдонского турнира.

Саснович (100-е место в рейтинге WTA) накануне обыграла японку Нао Хибино (85-е место в рейтинге WTA) в двух сетах 6:4, 7:6. Следующая игра у Саснович в субботу, ее соперницей станет немка Анжелика Кербер (28-е место в рейтинге WTA).  Напомним, в первом круге соперницей Александры была 7-кратная чемпионка Уимблдона легендарная Серена Уильямс. Но из-за травмы американка не смогла продолжить игру. Саснович засчитали техническую победу.

У мужчин в третий круг вышел Илья Ивашко. Он играл с французом Жереми Шарди, устапил в первом сете  - 4:6, следующие три выиграл 6:3, 6:2, 6:4. В субботу он встретится на корте с австралийцем Джорданом Томпсоном.

Продолжает борьбу на турнире и Арина Соболенко (4-е место в рейтинге WTA). Сегодня она встречается на корте с теннисисткой из Колумбии Марией-Камилой Осорио-Серрано, которая занимает 94-ю позицию в рейтинге WTA.

Еще одна белоруска, 14-я ракетка мира, Виктория Азаренко накануне, к сожалению,  завершила свое выступление на турнире. Во втором круге она уступила румынке Соране Кирстя  6:7(5), 6:3, 4:6.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.