Брестское "Динамо" победило в гостях БАТЭ, Павел Седько забил гол-красавец

БАТЭ — "Динамо" (Брест) / fcbate.by

Брестское "Динамо" победило в гостях БАТЭ — 2:0. Это был матч 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. Голы забили Павел Седько (70-я минута, у него получился гол-красавец) и Вадим Милютин (73-я, это был его второй матч за команду). С 26-й минуты БАТЭ играл в меньшинстве — за вторую жёлтую карточку был удалён Николай Сигневич.

Борисовчане потеряли важные очки в погоне за солигорским "Шахтером". В случае победы они могли бы временно возглавить турнирную таблицу.

Другие матчи тура: "Нёман" — "Слуцк" — 1:0, "Динамо" (Минск) — "Витебск" — 3:1, "Рух" — "Минск" — 1:0, "Сморгонь" — "Ислочь" — 1:2.

Лидирует "Шахтёр" — 40 очков и три матча в запасе, у БАТЭ — 39 очков.