Борисовский БАТЭ выиграл у минского "Луча" — 2:1

Барысаўскі БАТЭ выйграў у мінскага "Промня" — 2:1

В стартовом матче 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу борисовский БАТЭ праздновал гостевую победу над минским "Лучом" — 2:1.

На 12-й минуте Николай Сигневич вывел борисовскую команду вперед, а через 10 минут капитан БАТЭ Игорь Стасевич увеличил разрыв. Только на 50-й минуте Евгений Вялько забил в ворота соперника один мяч.

Борисовская команда теперь имеет 35 очков и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата. На втором месте находится минское "Динамо", у которого 28 очков.

Сегодня футболисты "Гомеля" еще принимают на своем поле брестское "Динамо".

В субботу, 30 июня, встречаются "Ислочь" (Минский район) — "Слуцк", "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) — "Торпедо" (Минск), "Неман" (Гродно) — "Минск".

В воскресенье пройдут три поединка: "Городея" — "Витебск", "Динамо" (Минск) — "Днепр" (Могилев), "Шахтер" (Солигорск) — "Смолевичи".