Большой хрустальный глобус достался итальянской биатлонистке Доротее Вирер

Доротея Вирер. Reuters

Итальянка Доротея Вирер выиграла общий зачет Кубка мира по биатлону и впервые в своей карьере получит Большой хрустальный глобус. В последней гонке с масс-стартом, прошедшей в норвежском Холменколлене, Вирер заняла 12-е место. Однако ее конкурентки в борьбе за очки также получили не очень высокие места, поэтому она сохранила лидерство. Словачка Анастасия Кузьмина была лишь на 10-м месте, а итальянка Лиза Витоцци — на 11-м.

Победа в последней гонке сезона досталась Ханне Оберг из Швеции — она ​​также победила в малом зачете масс-стартов. На втором месте норвежка Тирил Экхофф, на третьем — представительница США Клэр Игэн.

Из белорусок в гонке участвовала только Ирина Кривко и она заняла 13-е место. В общем зачете наша спортсменка 15-я. У Динары Алимбековой 54-е место, у Елены Кручинкиной 65-е, у Ирины Кручинкиной 72-е, у Анны Солы 91, у Дарьи Юркевич 97-е.