Благодаря голу Риоса БАТЭ выиграл у "Кельна" в Лиге Европы — 1:0 (видео)

БАТЭ — "Кельн". Фото: Reuters

19 октября борисовский БАТЭ выиграл в Лиге Европы у футбольного клуба "Кельн" — 1:0. Единственный гол в игре на 55-й минуте забил Алексей Риос.

Это первая победа БАТЭ в нынешней Лиге Европы.

Немцы приехали в Борисов в качестве аутсайдеров. После двух поражений: от "Арсенала" и "Црвены Звезды" — у них было 0 очков. БАТЭ же сыграл с сербами вничью, поэтому к сегодняшней встрече уже имел 1 очко.

В первом тайме у БАТЭ не получалось реализовать преимущество "своего поля" в забитые мячи. Обе команды хорошо действовали в обороне. Футболисты борисовского клуба много ошибались в середине поля, и тогда немцы отвечали опасными контратаками. По итогам тайма выяснилось, что "Кельн" "перебегал" БАТЭ, и по опасным ударам был впереди!

Первые 45 минут закончились со счетом 0:0. Главные события игры пришлись на второй тайм. На 55-й минуте в штрафной "Кельна" возникла толкучка. Мяч отлетел к Алексею Риосу, и тот метров с восьми расстрелял ворота немцев. Этот гол стал единственным в игре:

Параллельно играли соперники БАТЭ и "Кёльна" по группе в Лиге Европы — "Арсенал" и "Црвена Звезда". Лондонцы переиграли белградцев с минимальным преимуществом — 1:0. Гол в концовке игры забил Оливье Жиру.

Следующую игру БАТЭ проведёт 2 ноября на выезде — против "Кёльна".