Белорусы завоевали пять медалей на этапе Кубка мира по гребле в Познани

БЕЛТА
БЕЛТА

Белорусские спортсмены завоевали пять наград на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в Познани. 26 мая в заключительный день соревнований Ольга Худенко в байдарке-одиночке заняла второе место на дистанции 500 метров. Победительницей здесь стала Лиза Керрингтон из Новой Зеландии, а третье место досталось Лиз Броск из Бельгии. Еще одна белоруска, Марина Литвинчук, заняла здесь почетное четвертое место.

Глеб Солодуха и Денис Махлай получили серебро в каноэ-двойке на дистанции 200 метров. Золотая медаль у поляков Арсена Сливиньского и Михала Марека Любневского.

Ранее белорусские гребцы завоевали золотую медаль на дистанции 500 м в байдарке-двойке (Ольга Худенко и Марина Литвинчук), серебро в байдарке на дистанции 1000 м (Олег Юреня), бронзу в каноэ на дистанции 200 м (Артем Козырь).