Белорусы завоевали четыре медали в первый день Паралимпиады в Пхенчхане

Белорусские паралимпийцы завоевали 2 серебряных и 2 бронзовых медали в день открытия Зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане 9 марта.

Серебряную медаль в спринте на 7,5 км для спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата завоевал Дмитрий Лобан в категории LW12.

Среди спортсменов с нарушением зрения в категории В3 серебряным призером стал биатлонистов Юрий Голуб. Лидия Графеева завоевала бронзу в женском спринте на 6 км категории LW12.

А в спринте на 6 км для биатлонистов с нарушением зрения в категории В3 белоруска Светлана Сахоненко заняла третье место.

Ранее национальный Паралимпийский комитет заявлял, что рассчитывает на пять медалей для сборной Беларуси. Наша страна представлена 15 атлетами в двух видах спорта —биатлон и лыжные гонки.