Белорусы разгромно проиграли чешским хоккеистам

Белорусские хоккеисты разгромно проиграли сборной Чехии. 6 мая команды встретились в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по хоккею. Игра проходила в Париже. Наша сборная никак не могла противостоять соперникам. Уже в первом периоде белорусы пропустили две шайбы и ничем не смогли ответить чехам. Во втором периоде подопечные Дэйва Льюиса все же смогли поразить ворота соперников (отличился Александр Павлович), но чехи также забросили белорусам еще одну шайбу и счет стал 1:3. В последнем периоде соперники еще трижды отличились голами и в итоге матч закончился со счетом 1:6.

В матче первого раунда белорусская сборная играла с Финляндией и уступила в напряженной борьбе — 2:3.

Следующий матч наши хоккеисты сыграют с канадцами — действующими чемпионами мира.