Белорусский боксер Дмитрий Асанов победил на молодежном чемпионате Европы

Боксер из Беларуси Дмитрий Асанов стал победителем на чемпионате Европы среди молодежи до 22 лет. Спортсмен выступал в весовой категории до 60 кг. Турнир прошел в Румынии в городе Тарг-Жиу, пишет "СБ. Беларусь сегодня".

В финале молодечненский боксер встречался на ринге с российским спортсменом Альбертом Батыргазиевым. Судьи единогласно (5:0) присудили победу нашему соотечественнику.

Перед этим Асанов одержал победу над боксером из Турции Нихатом Екинчи, а в полуфинале — над грузинским боксером Отаром Навериани.

Белорусский боксер уже был серебряным призером первых Европейских игр в Баку и выиграл бронзу на взрослом чемпионате мира в 2015 году. Тогда Асанов выступал в весовой категории до 56 кг.