Белорусские волейболистки проиграли итальянкам в отборе на чемпионат мира

В отборочной стадии в группе D к чемпионату мира-2018 белорусские волейболистки проиграли команде Италии со счетом 0:3 (12:25, 24:26, 22:25).

Проиграв первую партию (12:25), команда Александра Климовича почти выиграла вторую, сообщает БЕЛТА. Однако итальянки за счет подачи и блока сумели победить и в ней (24:26). В третьей партии белорускам удалось сначала вырваться вперед, но все же и здесь их ждало поражение (22:25).

Турнирное положение в группе D: 1. Италия — 2 победы (6 очков/2 матча). 2. Бельгия — 2 (6-2). 3. Беларусь — 1 (3/2). 4. Испания — 0 (0/2). 5. Латвия — 0 (0/1). 6. Босния и Герцеговина — 0 (0/1).

В третьем туре белорусская команда встретится со сборной Бельгии.

Победитель группы выйдет в финальную стадию, которая пройдет в Японии в 2018 году. Команда, которая займет второе место, сыграет в третьем раунде квалификации в августе этого года.