Белорусские легкоатлеты заняли последние места на Еврофесте в Польше

10 июня в польском Быдгоще прошёл международный турнир — Европейский атлетический фестиваль (IX European Athletics Festival). Белорусские спортсмены или не смогли участвовать в стартах, или занимали одни из последних мест, отмечает "Белорусский партизан". Не стартовали Павел Констанюк в забеге на 200 м и Валерий Святоха в метании молота. Последние места заняла команда в мужской эстафете 4х100 (первенствовала молодёжная сборная Польши). Последними также стали Николай Гомон и Юрий Мельников в беге на 100 м: они заняли 18-ю и 19-ю позицию из 20 участников. В метании ядра Павел Лыжин с результатом 19.73 занял 7-е место из 9 участников.

И только среди женщин в беге на 100 м пятой стала Оксана Драгун. Она пробежала дистанцию за 11.88 с. В забегах участвовали 16 спортсменок.