Белорусские хоккеисты победили Казахстан — 4:1 (видео)

Сборная страны играла свой второй матч на чемпионате мира следующим составом: Коваль; Коробов — Граборенко, Степанов — Грабовский — Калюжный; Денисов — Евенко, Платт — Стась — С.Костицын; Стасенко — Готовец, Кольцов — Китаров — Ковыршин; Угаров — Волков — Ефименко; Усенко, Осипов.

Начался матч с довольно небрежной игры в зоне хозяев турнира, за что они и поплатились шайбой в свои ворота от казахов. Однако этот гол заставил вратаря белорусов Виталия Коваля сконцентрироваться. Первый период наши хоккеисты закончили, уступая лишь одну шайбу.

В начале второго периода Андрей Степанов сравнял счет, воспользовавшись тем, что команда играла в большинстве. Вскоре отличился и белорусский полузащитник Николай Стасенко, благодаря передаче Степанова.

В третьем периоде преимущество в счете усилил Сергей Костицын, а в конце игры Алексей Калюжный забросил шайбу в пустые ворота сборной Казахстана, доведя счет до разгромного 4:1.

Напомним, что начало мирового первенства было неудачным для белорусов, они потерпели поражение от США — 6:1.

Следующим соперником наших хоккеистов будет Швейцария. Команды встретятся в понедельник, 12 мая, в 16.45.