Белорусские гандболисты проиграли на чемпионате Европы хорватам

Беларускія гандбалісты прайгралі на чэмпіянаце Еўропы харватам

В пятницу, 15 января мужская гандбольная сборная Беларуси стартовала на чемпионате Европы в Польше. Белорусы уступили хорватам — 21:27. Только в первом тайме команда Юрия Шевцова играла с соперником на равных. Более того, белорусская сборная лидировала почти всю первую половину игры, которая в итоге закончилась вничью 15:15. Семь голов на счету Сергея Рутенко.

Во втором тайме хорваты заиграли активнее, а вот у белорусов многое стало не получаться. Не шли броски у Рутенко, который не забросил и два пенальти. Сборная Хорватии вырвалась вперед и постепенно начала увеличивать свое преимущество и уверенно довела матч до победы.

Самым результативным в нашей команде были Рутенко — 8, Шилович — 7, Юринок — 3 заброшенных мяча.

Отметим, что сборная Беларуси участвует в чемпионате Европы не в самом сильном составе. Травмированы Денис Рутенко и Виталий Черепенько. Семь игроков из 18-ти не имеют опыта топ-турниров.

17 января белорусы сыграют с Исландией, а 19-го — с Норвегией.