Белорусские футболисты проиграли Финляндии товарищеский матч — 0:2

Беларускія футбалісты прайгралі Фінляндыі таварыскі матч — 0:2

Сборная Беларуси по футболу уступила команде Финляндии в товарищеском матче, который прошел 9 июня в Тампере. Уже в начале первого тайма, на 8-й минуте игры наши футболисты пропустили гол, а через несколько минут едва удержали свои ворота от еще одного мяча. Далее белорусы более уверенно держали оборону и пытались атаковать, но переломить ход игры не смогли — на 75-й минуте финны забили еще один гол и итоговый счет стал 0:2.

Главный тренер команды Игорь Криушенко вывел на этот матч нескольких дебютантов, а опытных игроков оставил на скамейке запасных: впервые за сборную выступили вратарь БАТЭ Денис Щербаков и форвард "Слуцка" Евгений Шикавка.

Ранее Беларусь побеждала Азербайджан и Словению, а также имела ничью с Венгрией. Матч против Финляндии завершил серию товарищеских встреч белорусской команды. 8 сентября, сборная примет у себя дома футболистов Сан-Марино в рамках нового турнира Лиги наций.