Белоруски не попали в ТОП-20 пасьюта на чемпионате Европы по биатлонту

Беларускія біятланісткі не трапілі ў ТОП-20 гонкі пераследу на чэмпіянаце Еўропы

Белоруски Мария Панфилова и Кристина Ильченко заняли 33-е и 39-е места в гонке преследования на чемпионате Европы, который проходит в польских Душниках-Здруй. Панфилова допустила лишь один промах, но показала плохую скорость. Ильченко шесть раз не попала в мишени.

Победа у россиянки Ирины Старых, второе место заняла украинка Юлия Джима, на третьем месте — россиянка Светлана Слепцова.

Сегодня же состоялся мужской пасьют, в котором белорус Владимир Чепелин занял 13-е место.

Завершится программа биатлонного первенства Европы 29 января смешанными эстафетами и супермикстом.

Основной состав белорусской женской сборной по биатлону находится сейчас в немецком Рупольдинге, где готовится к чемпионату мира. Соревнования пройдут в феврале в австрийском Хохфильцене. Дарья Домрачева готовится к чемпионату в Италии по индивидуальной программе.