Белоруска выиграла многоборье на Гран-при Бухареста по художественной гимнастике

Беларуска перамагла ў шматбор'і на Гран-пры Бухарэста па мастацкай гімнастыцы

Белорусская спортсменка Мелитина Станюта победила в индивидуальном многоборье на Гран-при Бухареста по художественной гимнастике, информирует БЕЛТА.

Станюта набрала самую высокую среди участниц сумму баллов по четырем видам программы (мяч, обруч, лента, булавы) — 74,150. На втором месте оказалась россиянка Арина Аверина — 73,600 балла. Третьей стала ее сестра Дина Аверина — 73,100.

Станюта становилась первой в трех видах многоборья — в упражнениях с обручем, мячом и лентой. Только выступление с булавами принесло ей четвертое место.

Еще одна белорусская гимнастка Екатерина Галкина по итогам многоборья заняла пятое место — 72,700 балла.

Одновременно с соревнованиями в Бухаресте этап Кубка мира по художественной гимнастике проходит в Ташкенте. Там в групповых упражнениях в многоборье белорусская команда заняла второе место — 36,150 балла. На первом оказалась команда России — 36,700 балла. Бронзовые награды завоевала команда Израиля — 36,000 балла.

Следующий этап Кубка мира пройдет с 20 по 22 мая в спортивно-развлекательном комплексе "Falcon Club" в Минске.