Белорус В.Андрейчик выиграл чемпионат мира по классическому бодибилдингу

Белорус Вадим Андрейчик (175 см) завоевал золотую награду на чемпионате мира по классическому бодибилдингу, который прошёл в России. Соревнования проходили по правилам IFBB в Калининграде.
Бесспорными лидерами на турнире стали хозяева. На их счету четыре золотые, две серебряные и одна бронзовая медаль. В командном первенстве сборная Беларуси завоевала серебро, оторвавшись от поляков на один балл. От россиян белорусы отстали на 40 очков.

Единственную золотую награду в мужских соревнованиях у россиян смог отобрать белорус Вадим Андрейчик. Он выиграл соревнования в категории до 175 см. Представителю Гродно удалось обойти петербуржца Анатолия Шлейна.

Всего в Калининград уехало около 200 спортсменов. В финальном этапе соперничали 99 атлетов из 26 стран.