Бегунья Алина Талай победила на международном турнире в Манчестере

Фото из архива

Белорусская бегунья Алина Талай победила на международном турнире Great City Games в британском Манчестере. В забеге на 100 м с препятствиями она показала результат 12,74 сек. На втором месте —  норвежка Изабель Педерсен, на третьем —  британка Алисия Баррет.

Результат, показанный Алиной Талай, —  один из лучших у белорусских бегуний в этом сезоне. 13 мая во французском Монжероне Эльвира Герман пробежала такую ​​же дистанцию ​​за 12,73 сек и установила личный рекорд.

Как отмечают в Белорусском федерации легкой атлетики, белорусские барьеристки в мае показали лучшие результаты в беге на 100 м с препятствиями в Европе. Что касается наилучших результатов в мире, то рекорд сезона пока принадлежит Жасмин Камачо-Куинн из Пуэрто-Рико, которая пробежала такую ​​дистанцию ​​за 12,40 сек.