БАТЭ вышел в групповой раунд Лиги чемпионов (видео)

БАТЭ вышел в групповой раунд футбольной Лиги чемпионов. 26 августа в Белграде борисовчане проиграли "Партизану" — 1:2 (на "Борисов-Арене" неделю назад была одержана победа со счетом 1:0).

Большую часть сегодняшнего матча БАТЭ провел спокойно и уверенно. На 16-й минуте травму получил Виталий Родионов и его заменил Николай Сигневич. Именно он на 25-й и вывел один на один с вратарем хозяев поля Михаила Гордейчука. Его удар Живко Живкович отбил, но на добивании отлично сыграл Игорь Стасевич — 1:0. Моменты у борисовчан были и в дальнейшем, однажды мяч попал в штангу.

Только в конце матча "Партизан" перехватил инициативу. На 75-й Петрович ударил и мяч рикошетом от Максима Жавнерчика влетел в ворота Сергея Черника. Хозяевам поля для общей победы нужно было забить еще дважды. Один гол хозяева поля забили уже в добавленные минуты. Но борисовчане выдержали и продолжат выступление в Лиге чемпионов. Этой осенью в Беларусь снова приедут звездные европейские клубы. Жеребьевка пройдет 27 августа.

БАТЭ заработал как минимум 14 миллионов евро

БАТЭ выступал в следующем составе: Черник, Жавнерчик, Поляков, Милунович, Младенович, Алексиевич, А. Володько, А. Глеб (Карницкий, 75), Стасевич, Родионов (Сигневич, 16), Гордейчук (Риос, 90).

Напомним, во 2-м раунде квалификации Лиги чемпионов борисовчане победили ирландский "Дандалк" — 2:1, 0:0, в 3-м — венгерский "Видеотон" — 1:1, 1:0.

На сегодняшний день БАТЭ провел в Лиге чемпионов (в квалификации и в групповом раунде) 76 матчей, в них одержано 27 побед, были 23 ничьи, 26 поражений, забито 84 мяча, пропущено 104.