БАТЭ выиграл у "Славии" в матче чемпионата Беларуси — 5:3 (видео)

В пятницу, 10 июля, стартовал 14-й тур чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. БАТЭ в Мозыре выиграл у местной "Славии" со счетом 5:3. Два гола забил Виталий Родионов (на 39-й и 57-й минутах), по одному — Игорь Стасевич (на 41-й), Александр Карницкий (на 60-й) и Николай Сигневич (на 74-й). Только в конце матча хозяева поля "проснулись", начали опасно атаковать и забили три гола, отличились Денис Трапашко (на 77-и и 90-и) и Давид Чигоев (на 79-й минуте). До этого в 13 матчах БАТЭ пропустил только 1 мяч!

Отметим, что "Славия" проводила свой первый матч без форварда Дениса Лаптева (лучшего бомбардира первенства страны, у него было 9 голов), который перешел в российский клуб "Тосно". К тому же травмирован опытный полузащитник Олег Страханович.

Результативная победа БАТЭ может только радовать (если не считать провалов в защите в конце второго тайма и травмы Дениса Полякова). 15 июля борисовчан ждет матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с ирландским "Дандолком". Он пройдет на "Борисов-Арене", начало в 20.30.

У БАТЭ стало 38 очков, у минского "Динамо" 27 и матч в запасе. Остальные игры 14-го тура чемпионата Беларуси пройдут 11-12 июля. Календарь футбольного чемпионата можно посмотреть здесь.