БАТЭ выиграл у "Партизана" в плей-офф Лиги чемпионов (видео)

18 августа на "Борисов-Арене" прошел матч плей-офф футбольной Лиги чемпионов. БАТЭ с трудом выиграл у белградского "Партизана" — 1:0. В первом тайме была равная игра. Больше моментов создали хозяева поля, но самый опасный — гости, выручил Сергей Черник.

На 45-й минуте за вторую желтую карточку с поля удалили Марко Евтовича, поэтому весь второй тайм БАТЭ играл в большинстве. Правда, заметно это не было — гости защищались большими силами, а у атак борисовчан не хватало остроты. Более того, в одной из контратак "Партизан" едва не открыл счет, и снова спас Черник.

Переломный момент произошел после выхода на поле Игоря Стасевича. Именно после его подачи с углового гол на 75-й минуте забил Михаил Гордейчук. В дальнейшем БАТЭ активизировался и пытался штурмовать ворота гостей. Однако счет уже не изменился. Да на последних минутах сербы атаковали больше.

БАТЭ играл в следующем составе: Черник, Жавнерчик, Поляков, Милунович, Младенович, Алексиевич, Яблонский (Сигневич, 71), Глеб (Бага, 85), Гордейчук, Родионов (капитан), М. Володько (Стасевич, 64).

Через неделю команды встретятся в Белграде.

На послематчевой пресс-конференции главному тренеру "Партизана" Зорану Милинковичу задавали вопрос о том, не повезло ли его команде, что она пропустила только один гол. "Может, это БАТЭ повезло от того, что "Партизан" ему не забил 1-2 гола?", — вопросом ответил он. Милинкович отметил, что в меньшинстве его игроки хорошо противостояли хозяевам поля. Он сомневается, что у арбитра были веские причины для удаления Евтовича.