БАТЭ в Лиге Европы одержал победу в Будапеште над "Види" — 2:0 (фото, видео)

20 сентября БАТЭ успешно стартовал в групповом раунде футбольной Лиги Европы. В Будапеште борисовчане выиграли у "Види" — 2:0. На 27-й минуте красивый гол забил финский легионер Яссе Туоминен. Во втором тайме футболистам БАТЭ пришлось сдерживать атаки хозяев поля, которые пытались отыграться. И только гол Егора Филипенко на 85-й минуте снял все вопросы о победителе.

БАТЭ играл в следующем составе: Щербицкий, Поляков, Милунович, Филипенко, Филиппович, Бага, Яблонский, Драгун, Иванич (Гордейчук, 67), Туоминен (Скавыш, 61), Стасевич (капитан, Володько, 88). Отметим выход на замену Михаила Гордейчука, пропустившего большую часть сезона из-за травмы. К сожалению, на последних секундах был удалён Александр Филиппович.

4 октября БАТЭ принимает на своем поле ПАОК из Греции. Греки в первом туре проиграли дома "Челси" — 0:1. Таким образом, в нашей группе лидируют БАТЭ и "Челси" — по 3 очка.