БАТЭ упустил победу в матче с "Гомелем"

"Гомель" — БАТЭ / vk.com/fc_gomel

В 18-м туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге БАТЭ упустил победу в гостевом матче с "Гомелем" — 2:2. Дмитрий Бессмертный открыл счёт на 18-й минуте, в конце первого тайма Артём Васьков восстановил равновесие. На 70-й минуте с пенальти забил украинский легионер борисовчан Дмитрий Юсов (первый его забитый мяч за команду). Но на последних минутах украинский полузащитник хозяев поля Александр Васильев сравнял счёт.

В других матчах тура "Ислочь" проиграла "Шахтёру" — 0:1, брестское "Динамо" — "Нёману" — 1:3, "Витебск" "Торпедо-БелАЗ" — 0:1, "Сморгонь" "Славии" — 0:2, "Энергетик-БГУ""Руху" — 0:2, "Слуцк" "Динамо" (Минск) — 1:1.

У "Шахтёра" 43 очка после 15 матчей, у БАТЭ — 40 очков после 18 игр. По 18 матчей сыграли "Рух" и минское "Динамо", у которых по 36 очков. Видимо, эти команды и разыграют медали первенства.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.