БАТЭ снова лидер чемпионата Беларуси

Счет был открыт на 7-й минуте игры голом Михаила Гордейчука. Казалось, что игра действующего чемпиона с новичком высшей лиги закончится скромной победой БАТЭ. Однако на 86-й минуте свой гол забил Виталий Родионов, а в дополнительное время, буквально в последнюю минуту игры отличился и молодой нападающий борисовчан Николай Сигневич.

Таким образом, БАТЭ поднялся на первую строчку чемпионата Беларуси и имеет два очка преимущества над минским "Динамо", которое ранее было лидером. Сегодня же динамовцы сенсационно проиграли одноклубникам из Бреста (результат игры 2:1 в пользу брестчан) и поэтому потеряли очки.

Тем временем "Гомель" сыграл с "Днепром" в сухую ничью — 0:0.

Остальные три матча 7-го тура пройдут в воскресенье, 11 мая: "Неман" — "Минск", "Белшина" — "Нафтан", "Шахтер" — "Торпедо-БелАЗ".