БАТЭ сегодня не стал чемпионом Беларуси — "Шахтер" не позволил (видео)

Борисовский БАТЭ принимал солигорский "Шахтер" и мог досрочно "оформить" свое чемпионство. Однако горняки дали бой хозяевам поля и отсрочили их праздник.

Сначала Дмитрий Осипенко на 8-й минуте реализовал пенальти. После этого "Шахтер" преимущественно защищался и был наказан за такую ​​игру — на 37-й минуте Сергей Кривец сравнивает счет. На 68-й минуте тот же Кривец выводит БАТЭ вперед — 2:1.

Вероятно, после этого борисовчане поверили в победу и успокоились. За это и были наказаны. На 82-й минуте после удара того же Осипенко мяч попал в перекладину ворот, на добивании сыграл сам Дмитрий — 2:2!

Таким образом, в Борисове была зафиксирована ничья, которая отсрочила чемпионство команды Александра Ермаковича (на снимке). До конца чемпионата еще осталось три тура.

Сегодня "Минск" проиграл "Белшине" — 2:3 , а "Славия" в гостях победила "Днепр" — 1:0.

9 ноября играют "Торпедо-БелАЗ" и БАТЭ, "Шахтер" и минское "Динамо".