БАТЭ победил "Шахтер" и поднялся на четвертое место

БАТЭ — "Шахтер" / vk.com/fcshakhterby

В четверг прошли первые два матча 15-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу. "Торпедо-БелАЗ" и минское "Динамо" сыграли вничью 0:0. БАТЭ победил "Шахтер" — 2:0. Первый гол на 5-й минуте забил Денис Лаптев — он впервые отличился в этом сезоне. Уже в добавленные к основному времени минуты пенальти реализовал Валерий Громыко.

В пятницу встретятся "Нафтан" и "Неман", "Славия" и "Энергетик-БГУ". В субботу пройдут матчи: "Ислочь" — "Минск", "Белшина" — "Динамо" (Брест), "Слуцк" — "Гомель".

В первенстве лидирует минское "Динамо" — 32 очка (после 14 матчей), "Неман" имеет 29 (после 13), "Торпедо-БелАЗ" — 27 (14). На четвертое место поднялся БАТЭ — 22 очка (после 14 матчей).

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.