БАТЭ победил "Дебрецен" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов! (видео)

БАТЭ принимал венгерский "Дебрецен". В первом матче борисовчане проиграли — 0:1. Тот единственный мяч с пенальти забил Ибрагима Сидибе. В сегодняшнем матче вратарь Сергей Черник снова "заработал" пенальти и тот же Сидибе его реализовал уже на 20-й минуте.

В конце первого тайма был удален с поля после второй желтой карточки Буадла. И уже через две минуты, на 39-й, Александр Володько счет сравнял. На 66-й минуте Виталий Родионов выводит БАТЭ вперед — 2:1. Забить так нужный еще один гол борисовчане смогли уже в добавленные минуты. Сергей Кривец делает счет 3:1. БАТЭ — в плей-офф Лиги чемпионов!

БАТЭ играл в следующем составе: Черник, Гайдучик (Сигневич, 42), Хагуш (Павлов, 69), Филипенко, Младенович, Поляков, Лихтарович (капитан, Олехнович, 55), А. Володько, Кривец, Гордейчук, Родионов.

Стоит отметить, что на матче был установлен новый рекорд посещаемости "Борисов-Арены" — 12788 зрителей. Матч БАТЭ — "Дебрецен" начался с минуты молчания в память об одном из лучших игроков в истории белорусского футбола Валентине Белькевиче, который скоропостижно скончался на 42-м году жизни.

Анатолий Капский: Это мой последний сезон во главе БАТЭ