БАТЭ одержал волевую победу над "Крумкачамі" и вышел на первое место (видео)

В пятницу, 21 апреля, стартовал 4-й тур футбольного чемпионата Беларуси в высшей лиге. В столице на стадионе ФК "Минск" играли "Крумкачы" и БАТЭ. На 5-й минуте после подачи с углового Вячеслава Глеба гол головой забил Максим Талейко. На 24-й с пенальти счет сравнял Михаил Гордейчук. На 56-й Александр Батищев красивым ударом выводит минчан снова вперед. Однако уже на 62-й Виталий Родионов делает счет 2:2. После этого "Крумкачы" больше думали о защите в надежде сохранить ничейный счет, а борисовчане имели значительное преимущество, много атаковали. Победный гол на 87-й минуте забил Максим Володько — 3:2. Отметим, что и Родионов, и Володько вышли на замену. БАТЭ набрал 8 очков и вышел на первое место в турнирной таблице.

В другом сегодняшнем поединке "Витебск" и "Торпедо-БелАЗ" сыграли вничью 1:1 (Кирилл Вергейчик, 91+; Александр Макась, 73). Присутствовали 2750 болельщиков.

22 апреля состоятся следующие матчи: "Динамо" (Минск) — "Неман", "Днепр" — "Нафтан", "Слуцк" — "Городея", "Шахтер" — "Динамо" (Брест). 23 апреля сыграют "Славия" и "Минск", "Ислочь" и "Гомель".