БАТЭ обыграл на последних секундах брестское "Динамо" и завоевал Кубок Беларуси

Футболисты БАТЭ с Кубком Беларуси / twitter.com/FCBATE

БАТЭ завоевал Кубок Беларуси по футболу. 24 мая в финальном матче, который прошел на минском стадионе "Динамо", борисовчане обыграли брестских динамовцев в дополнительное время — 1:0. Единственный и решающий гол забил Захар Волков уже в добавленную к последнему дополнительному тайму минуту. Для борисовчан это четвёртый трофей — национальный рекорд.

Это был поединок равных соперников. В конце первого тайма получил травму Егор Филипенко, в дополнительное время — Артём Милевский. Запомнился удар Павла Савицкого в перекладину со штрафного, перепалка тренеров команд, получивших жёлтые карточки.

БАТЭ в этом году проиграл брестскому "Динамо", чемпиону страны прошлого года, Суперкубок, но выиграл Кубок Беларуси. Борисовчане недавно обыграли "Динамо" и в чемпионате страны. БАТЭ на подъеме, а динамовцы никак не преодолеют серию неудач.