БАТЭ не смог переиграть "Алашкерт" в матче Лиги чемпионов

12 июля БАТЭ не смог переиграть "Алашкерт" в первом матче квалификации футбольной Лиги чемпионов. Итоговый счёт встречи на "Борисов-Арене" — 1:1. Причём оба гола: сначала в чужие, а потом и в свои ворота — забил полузащитник БАТЭ Алексей Риос.

В первом тайме футболисты БАТЭ владели инициативой и имели несколько хороших моментов. Но забить смогли лишь однажды: Алексей Риос замкнул навес Николая Сигневича.

Второй тайм борисовчане также начали бодро, но потом стали позволять "Алашкерту" вылазки на свою половину поля. БАТЭ по-прежнему создавал много моментов для взятия ворот, но атаки становились всё менее острыми.

А вот армяне раз за разом стали угрожать воротам белорусов. В итоге один из прострелов в штрафную Дениса Щербицкого закончился неловким рикошетом. Мяч попал в Риоса и отскочил в сетку ворот борисовчан.

Матч в ответ проидёт в Армении 18 июля.

"Может, соперник приспособился, а может, нас начали покидать силёнки. Иванич попросил замену, Гордейчук попросил замену... Что-то не так мы построили", — сразу после матча прокомментировал игру Александр Ермакович, главный тренер БАТЭ.