БАТЭ победил минское "Динамо" забив гол на последней минуте

Ключевым матчем дня была игра лидера первенства  БАТЭ и минского "Динамо" , которое стремится "достать" серебро и ради этого набрать как можно больше очков.

В этом матче счет на 74 минуте открыли хозяева поля, борисовчане. Но через 6 минут счет сравнялся — 1:1. БАТЭ сумел исправить положение в дополнительное время, на самой последней минуте Егор Филипенко оформил дубль. Таким образом, динамовцы не смогли сократить отставание от "Шахтера", а БАТЭ наоборот утвердил свои лидерские позиции.

Также в субботу играли "Торпедо-БелАЗ" и "Неман" . Игра закончилась "сухой" ничьей — 0:0. "Славия" на своем поле уступила "Нафтану" — 0:1.

В воскресенье, 6 октября "Шахтер" примет на своем поле "Гомель" , "Белшина" сыграет с "Днепром", а "Минск" примет брестское "Динамо".