БАТЭ и минское "Динамо" сыграли в боевую ничью — 3:3

БАТЭ і мінскае "Дынама" згулялі ў баявую нічыю — 3:3

24 апреля прошли четыре матча 4-го тура футбольного чемпионата Беларуси в высшей лиге. На "Борисов-Арене" в поединке БАТЭ и минского "Динамо" была зафиксирована боевая ничья — 3:3. Игорь Стасевич открыл счет на 5-й минуте, на 18-й с пенальти Валерий Жуковский забил ответный гол. Ничейный счет сохранялся до конца второго тайма. На 75-й минуте забивает гол Неманья Милунович, а на 85-й реализует пенальти Михаил Гордейчук — 3:1.

Мало кто верил, что "Динамо" сможет отыграться. Однако уже на 87-й забивает Кирилл Премудров. БАТЭ надеялся, что больше сюрпризов не будет. Но уже в добавленные минуты черногорский легионер Лука Роткович сравнивает счет!

Результаты других сегодняшних матчей: "Минск" — "Белшина" — 1:1, "Слуцк" — "Шахтер" — 1:0, "Нафтан" — "Городея" — 0:0. В субботу "Крумкачы" выиграли у "Славии" — 1:0, "Ислочь" победила "Витебск" — 2:1, брестское "Динамо" выиграло у "Немана" — 2:0. В понедельник, 25 апреля, сыграют микашевичский "Гранит" и жодинское "Торпедо-БелАЗ".

В чемпионате лидируют БАТЭ и "Ислочь", у которых по 10 очков, у минского "Динамо" и "Крумкачоў" — по 8. "Минск" набрал 7 очков.