"Арсенал" — БАТЭ — 6:0 (фото, видео)

БАТЭ попрощался с футбольной Лигой Европы разгромным поражением в Лондоне от "Арсенала" — 0:6. Игра проходила с тотальным преимуществом хозяев поля, которые выставили не самый сильный состав. Уже в первом тайме стало ясно, что никаких сенсаций не будет и результат матча в Белграде "Црвена Звезда" — "Кельн" болельщиков борисовчан перестал интересовать. Только во втором тайме у БАТЭ получилось провести несколько атак. Первый удар в створ они нанесли на... 68-й минуте. Забить не удалось, но снова пропустили и счет стал хоккейным.

Состав БАТЭ был следующий: Щербицкий, Риос, Поляков, Милунович, М. Володько, Березкин, Драгун, Гордейчук, Иванич (Яблонский, 76), Стасевич (Туоминен, 69), Родионов (капитан; Сигневич, 56). Голы на счету Дебюши (11-я минута), Уолкотта (37-я), Уилшера (43-я), Полякова (51-я, автогол), Жиру (64-я, с пенальти), Эльнени (74).

Напомним, на "Борисов-Арене" "Арсенал" выиграл у БАТЭ со счетом 4:2. Белорусская команда заняла в своей группе последнее место, у нее осталось 5 очков. "Арсенал" набрал 13, "Црвена Звезда", которая выиграла у "Кельна" (1:0) — 9, у немецкой команды осталось 6 очков.