Арина Соболенко выиграла теннисный турнир без зрителей

Арина Соболенко / БЕЛТА-Синьхуа​

7 мая в минском Дворце тенниса завершился турнир Belarus Insurance Cup.

В финале женских соревнований 11-я ракетка мира Арина Соболенко выиграла у Александры Саснович (119-е место в рейтинге WTA) — 4:1, 0:4, 4:3.

Как передает БЕЛТА, в мужском турнире победил Иван Лютаревич. Он обыграл капитана сборной Беларуси в Кубке Дэвиса Дмитрия Жирмонта — 3:4, 4:0, 4:3.

Сообщается, что турнир проходил с соблюдением максимальных мер безопасности, чтобы уберечься от коронавирусной инфекции. Матчи были сокращены, проходили без зрителей. Все спортсмены прошли тщательное медицинское освидетельствование, на корте присутствовал только один судья. Кроме того, напоследок встреч теннисисты обошлись без привычных рукопожатий.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.