Арина Соболенко проиграла в финале US Open

Арина Соболенко

Арина Соболенко (№2 в мировом рейтинге) не смогла выиграть в финале Открытого чемпионата США. Её соперницей была шестая ракетка мира, 19-летняя американка Кори Гауфф. Матч продолжался 2 часа 6 минут и закончился со счетом 6:2, 3:6, 2:6.

После игры Соболенко пообещала уволить свою команду. В течение турнира она не могла справиться с эмоциями, а однажды обматерила тренера прямо с корта. Но скорее всего это была специфическая шутка.

Несмотря на поражение, теннисистка из Беларуси в понедельник станет первой ракеткой мира. Это стало возможным благодаря тому, что нынешняя первая ракетка Ига Свёнтек из Польши не смогла выйти в четвертьфинал US Open.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.