Арина Соболенко покидает Уимблдон

Арына Сабаленка пакідае Уімблдон

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко покидает Уимблдонский турнир. В матче 2-го круга Арина в паре с россиянкой Вероникой Кудерметовой уступила в трех сетах Люции Градецкой (Чехия) и Се Шувэй (Тайваль) — 6:4, 4:6, 3:6.

Уимблдон вообще сложился для Соболенко неудачно. В стартовом поединке одиночного разряда она в трех сетах уступила румынке Михаэле Бузарнеску: 7:6 (7:3), 1:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 56 минут.

Возможно, неудачное выступление объясняется тем, что накануне теннисистка выложилась на 100% на турнире в Истборне. Там Соболенко дошла до финала, где проиграла Каролине Возняцки. После турнира в Истборне Соболенко поднялась в рейтинге WTA сразу на 13 строчек — с 45 на 32 место.

В одиночном разряде из белорусских теннисистов на Уимблдоне продолжает играть только Александра Саснович. В 3-м круге она встретится с 25-й ракеткой мира Дарьей Гавриловой из Австралии.