Арина Соболенко поднялась на 7-ю строчку в рейтинге WTA

Белорусская теннисистка Арина Соболенко планомерно движется вверх в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Согласно свежим данным, опубликованным на сайте  WTA, Соболенко поднялась на три позиции и сейчас занимает 7-е место. Это ее лучший показатель за все время выступлений.

Перед стартом турнира в Абу-Даби — первого в новом сезоне — она занимала 10-ю позицию. Соболенко выиграла этот турнир, в финале обыграла в двух сетах россиянку  Веронику  Кудерметову — 6:2, 6:2. Встреча длилась 1 час 5 минут. Победа в Абу-Даби принесла Соболенко девятый чемпионский титул в турнирах WTA.

Впереди у белорусской теннисистки — участие в первом в сезоне турнире Большого шлема Australian Open. Открытый чемпионату Австралии  пройдет в Мельбурне с 8 по 21 февраля.

Еще две белоруски попали в первую сотню рейтинга WTA: экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко сейчас занимает 13-е место, Александра Саснович находится на 90-й позиции.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.