Алина Талай заняла 6-е место на чемпионате мира в Лондоне

Белоруска Алина Талай заняла шестое место в беге на 100 метров с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. В финале она показала время 12,81 секунды, что является ее лучшим результатом в сезоне. Однако слишком сильные соперницы не подпустили Алину к призовой тройки.

Первое место заняла Салли Пирсон из Австралии, второе место у американки Доун Харпер Нельсон, на третьем месте Памела Дуткевич из Германии.

В 2015 году на чемпионате мира в Пекине Алина Талай завоевала бронзу на такой же дистанции и показала тогда результат 12,66 секунды.

Сегодня, в последний день соревнований белорусские атлеты выступят только в спортивной ходьбе на 20 км — это Дмитрий Дюбин, Александр Ляхович и Анастасия Яцевич.

На этом чемпионате мира сборная Беларуси не завоевала пока ни одной медали.