Александр Глеб отомстил "Неману" (видео)

Главной интригой дня была встреча борисовского БАТЭ с гродненским "Неманом". Прошлая встреча этих команд закончилась досадным поражением прошлогоднего чемпиона: 18 апреля в матче 4-го тура "Неман" у себя дома выиграл у БАТЭ — 2:1. На том самом матче борисовский хавбек Александр Глеб ударил игрока команды-хозяина Александра Анюкевича, за что его дисквалифицировали на 5 матчей.

Сегодня, 30 июня Глеб получил возможность взять реванш: на 13-й минуте игры он открыл счет голом с пенальти. Этот мяч, как отмечали наблюдатели, во многом предопределил ход игры. Второй гол борисовчане забили уже под конец игры — на 79-й минуте отличился игрок БАТЭ Виталий Родионов. Таким образом, результат матча БАТЭ — "Неман" — 2:0.

Результаты других матчей 15-го тура, прошедших сегодня: "Гомель" уверенно победил брестское "Динамо" — 2:0, "Минск" был сильнее "Белшины" — 2:1, а "Днепр" в напряженной борьбе все же распаковал "Славию" — 1:0.

Напомним результаты матчей, состоявшихся в субботу, 29 июня: "Шахтер" — "Торпедо-БелАЗ" — 2:1, "Нафтан" — "Динамо" (Минск) — 0:0.