"Алашкерт" и БАТЭ играют 1:2, БТ не показывает матч

"Алашкерт" и БАТЭ играют 1:2 в матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Чемпион Армении начал матч с атак и уже на 18-й минуте вышел вперед — Урош Ненадович сбежал от белорусских защитников и не оставил Щербицкому никаких шансов.

Но уже на 23-й минуте БАТЭ ответил армянам — Михаил Гордейчук сильно и точно пробил из-за пределов штрафной площадки, вратарь "Алашкерта" Бегларян явно не ожидал удара.

На 35-й минуте Гордейчук удвоил преимущество БАТЭ. Теперь армянам, чтобы пройти дальше, надо забивать два мяча.

Матч "Алашкерт" — БАТЭ не показывают по белорусскому телевидению. Переговоры шли до последних часов, но спортивный телеканал "Беларусь 5" так и не приобрел права на трансляцию, так как армяне попросили за них 50 тысяч долларов.

Игра в Борисове закончилась со счетом 1:1. Оба гола: и в свои, и в чужие ворота — забил полузащитник БАТЭ Алексей Риос.