Виктория Азаренко выиграла теннисный турнир в Брисбене

Вікторыя Азаранка выйграла тэнісны турнір у Брысбене

Виктория Азаренко выиграла теннисный турнир в Брисбене. 9 января в финале она уверенно победила немку Ангелику Кербер (10-е место в рейтинге) — 6:3, 6:1. Упорная борьба шла только в первой части первого сета, в дальнейшем Виктория взяла игру под контроль и уверенно довела ее до победы. Белоруска со следующей недели поднимется с 22-го на 16-е место в рейтинге WTA. Азаренко очень давно не одерживала побед на турнирах (предыдущая на турнирах такога уровня была в июле 2013-го). Теперь же специалисты отмечают, что она сильно прибавила в игре, в движении на корте, стала более устойчива психологически.

В Брисбене белоруска не проиграла ни одного сета! На пути к финалу она обыграла россиянку Елену Веснину (115-е место в рейтинге) — 6:2, 6:0, Исалин Бонавантюр (170) из Бельгии, которая заменила румынку Симону Халеп (она снялась с соревнований) — 6:3, 6:2, итальянку Роберту Винчи (15) — 6:1, 6:2, Саманту Кроуфорд (142) из ​​США — 6:0, 6:3.

На турнире в Брисбене (его призовой фонд — 850 тысяч долларов) Виктория Азаренко победила уже второй раз, предыдущий — в 2009 году. 18 января в Мельбурне стартует Australian Open.