Видео, как "Славия" выиграла у БАТЭ, Страханович забил гол-красавец

Відэа, як "Славія" выйграла ў БАТЭ, Страхановіч забіў гол-прыгажун

10 июня четырьмя матчами завершается 11-й тур футбольного чемпионата Беларуси. В Мозыре "Славия" выиграла у БАТЭ — 2:1. На 40-й минуте гол-красавец забил полузащитник хозяев поля Олег Страханович (см. первое видео). 36-летний футболист сделал это в своем 500-м официальном матче в карьере! Кстати, в 2002-2004 годах он выступал и за БАТЭ.

Борисовчане отыгрались в начале второго тайма. На 53-й минуте отличился Игорь Стасевич. В дальнейшем "Славия" создала несколько отличных моментов, один из которых был реализован. На 73-й минуте победный гол забил Папуна Мосемгвдлишвили. А на последних минутах судья удалил главного тренера мозырчан Пунтуса, который эмоционально реагировал на один из эпизодов.

У БАТЭ осталось 22 очка (и матч в запасе), "Славия" и "Крумкачы" имеют по 18. Сегодня проходят еще три матча: "Шахтер" — "Белшина", "Динамо" (Минск) — "Минск", "Торпедо-БелАЗ" — "Ислочь". Текстовые трансляции и ссылки на видеотрансляции всех упомянутых матчей можно увидеть здесь. Результаты игр, прошедших в четверг, см. здесь.