Видео, как футбольная сборная Беларуси проиграла команде Северной Ирландии

Відэа, як футбольная зборная Беларусі прайграла камандзе Паўночнай Ірландыі

Футбольная сборная Беларуси проиграла команде Северной Ирландии — 0:3. Товарищеский матч 27 мая прошел в Белфасте. Хозяева поля играли уверенно, активно, воспользовались ошибками белорусской защиты и вратаря. На 6-й минуте отличился Лафферти, на 45-й — Вашингтон, на 88-й — Григг, который вышел на замену.

Уже в первом тайме заменили Егора Филипенко, который получил травму. У команды Александра Хацкевича впереди мало что получалось. Белорусы активизировались в конце второго тайма, после проведенных замен и выхода на поле Александра Глеба. Однако хотя бы забить один гол не удалось, зато пропустили третий.

Белорусская сборная играла в следующем составе: Горбунов, Шитов (Политевич, 78), Мартынович (капитан), Филипенко (Сиваков, 38), М. Володько, Корзун, Кривец (Глеб, 61), Кисляк, Стасевич, Януш (Поляков, 72), Гордейчук.

31 мая в Корке сборная Беларуси сыграет товарищеский матч со сборной Ирландии (начало в 21.45 по белорусскому времени). Прямая трансляция запланирована на телеканале "Беларусь 5".