Видео, как БАТЭ стартовал в квалификации Лиги чемпионов с победы

Відэа, як БАТЭ стартаваў у кваліфікацыі Лігі чэмпіёнаў з перамогі

БАТЭ стартовал в 2-м раунде квалификации футбольной Лиги чемпионов с победы. Во вторник борисовчане выиграли на своем поле у ​​финского СИКа со счетом 2:0. На 32-й минуте забил Юрий Кендыш, а на 68-й — Виталий Родионов.

Команда Александра Ермакович имела преимущество на протяжении всего матча, а в его начале — подавляющее. Однако реализация голевых моментов борисовчан подвела, забить удалось лишь дважды. Тот же Игорь Стасевич во втором тайме не забил после выхода один на один с вратарем гостей (см. третье видео).

Финны атаковали мало, но несколько моментов имели. А на 60-й минуте ошибся защитник Виталий Гайдучик, в результате финн бил в пустые ворота, но тот же Гайдучик отбил мяч (см. второе видео). На матче присутствовали 9247 зрителей.

БАТЭ выступал в следующем составе: Веремко (первый матч вратаря после возвращения в команду), Гайдучик, Карницкий (Гвилия, 84 — дебют за БАТЭ грузинского легионера), Пикк, А. Володько (Иванич, 74), Жавнерчик, Стасевич, Поляков, Кендыш, Гордейчук (Риос, 68), Родионов.

Матч команд в Финляндии пройдет 19 июля.