В спринте Кривко заняла 19-е место, Домрачева — 20-е

У спрынце Крыўко заняла 19-е месца, Домрачава — 20-е

В четверг, 2 марта, в Пхенчхане стартовал 7-й этап Кубка мира по биатлону. Пять белорусок поучаствовали в женском спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. К сожалению, снова были ошибки во время стрельбы, которые перечеркнули надежды на награды. Были проблемы и со скоростью на лыжне. Ирина Кривко, которая "закрыла" все мишени, заняла лишь 19-е место, Дарья Домрачева — 20-е (два промаха в "стойке"), Надежда Скардино — 22-е (1 промах в "стойке"), Дарья Юркевич — 57-е (1 промах в "лёжке"). Эти 4 белоруски попали в гонку преследования. А вот Надежда Писарева была только 61-й (2 промаха в "стойке").

Первое место заняла немка Лаура Дальмайер — 20.43,7, без промахов, второе место — норвежка Тирил Экхофф — +8,4, без промахов, третье место — француженка Анаис Шевалье — +41,6, без промахов.

Отметим, что Домрачева продемонстрировала только 11-й ход на лыжне, она проиграла Дальмайер 1 минуту 42 секунды.

Во время гонки француженка Мари Дорен-Абер упала и получила травму, она не смогла закончить гонку.

На 3 марта запланирован мужской спринт, начало в 13 часов по белорусскому времени.