Сборная США разгромила белорусских хоккеистов — 6:1 (видео)

Перед началом игры на "Минск-Арене" прошла торжественная церемония открытия чемпионата с участием руководителя государства. Присутствовали 13600 зрителей.

В первом периоде белорусы сначала выглядели неплохо, имели несколько хороших моментов, но после американцы перехватили инициативу. На 13-й минуте в большинстве Брок Нелсон открывает счет.

Во втором периоде сборная США сняла все вопросы относительно победителя в этом матче. За неполные три минуты американцы забросили три шайбы (Труба на 35-й минуте, Годро на 36-й и Макдональд на 38-й). За несколько секунд до второго перерыва Андрей Степанов забрасывает шайбу в ворота — 1:4.

На 55-й минуте снова отличился Труба — 5:1, а на 57-й Мезин отразил бросок на Граборенко и от того шайба закатилась в ворота — 1:6. Разгром.

Напомним, в пятницу состоялись еще два матча. Россия разгромила Швейцарию — 5:0, Франция по буллитам победила Канаду — 3:2.

11 мая сборная Беларуси играет на "Минск-Арене" с командой Казахстана, начало в 17.30.