Сборная Беларуси по гандболу вышла в следующий раунд чемпионата Европы

Белорусов было не остановить! / handball.by​

Сборная Беларуси по гандболу обыграла Черногорию и заняла 2-е место в группе на чемпионате Европы. Команда Юрия Шевцова со второго места вышла в следующий раунд.

На старте группового раунда в Австрии белорусы обыграли сербов (35:30) и проиграли хорватам (23:31). Черногорцы проиграли хорватам (21:27) и выиграли у сербов (22:21). В результате сборные Беларуси и Черногории набрали по 2 очка и претендовали на второе место в группе. У нашей команды было преимущество: разница заброшенных и пропущенных мячей у неё "минус 3", у черногорцев — "минус 5". Команду Юрия Шевцова в решающем матче могла устроить ничья, но она играла только на победу!

Только в начале первого тайма черногорцы были впереди, дальше белорусы постепенно начали уходить в отрыв. На перерыв команды ушли при счёте 17:11 в пользу белорусской сборной. Во второй половине матча наша команда удержала комфортный счёт, а после увеличила его и одержала важную победу — 36:27. Самый результативный матч в турнире!

Никита Вайлупов забросил 7 мячей, он самый результативный в составе сборной Беларуси в поединке с черногорцами.

Из нашей группы в следующий раунд вышли сборные Хорватии и Беларуси.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно здесь.