Защитник Егор Филипенко играл за БАТЭ в качестве... вратаря (видео)

В воскресенье прошли шесть матчей 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. Центральным поединком тура была игра в Борисове между БАТЭ и минским "Динамо". Она получилась очень интересной и закончилась вничью 2:2. Минчане дважды вели в счете после точных ударов Фурлана (на 49-й, с пенальти, и 73-й). Однако сначала Виталий Родионов на 65-й минуте сравнял счет получил при этом травму), а на 75-й минуте отличился Егор Филипенко.

Последние 14 минут игры, после удаления голкипера борисовчан Александра Гутора, в воротах его заменил защитник Егор Филипенко. Однако динамовцы в концовке матча не смогли пробиться к воротам БАТЭ, чтобы забить победный мяч
  хозяева поля контролировали игру.

В других матчах были зафиксированы следующие результаты: "Минск"   "Шахтер" (Солигорск)   1:1, "Белшина" (Бобруйск) "Торпедо-БелАЗ"   1:1, "Витебск"    "Динамо" (Брест)   3:0, "Гомель"  "Нафтан" (Новополоцк)  1:0, "Неман" (Гродно) "Днепр" (Могилев)  1:1.

У БАТЭ сейчас 49 очков, у "Шахтера"
40, у "Гомеля" 35 очков и игра в запасе, у минского "​​Динамо" 32 очка.

Матчи следующего, 24-го тура, пройдут 10-11 сентября. Среди прочих отметим поединок "Шахтера" и БАТЭ.